С воскресным днем!

20 Март 2011

Сегодня в ольхонском храме Иконы Божьей Матери ДЕРЖАВНАЯ на Байкале был отслужен молебен мирским чином (без священнослужителя). По  окончании молебна состоялось приходское собрание. Рассматривались вопросы 1. по оформлению церковной земли и присвоению адреса ольхонскому храму и храмовому дому 2. по целесообразному распределению поступивших пожертвований на храм 3. по приглашению на приход регента-хоровика для работы с клиросом и с детьми. Были приняты следующие решения:

1) Продолжить искать копии документов в СЕЛЬПО за 2001год по передаче Церкви развалин хужирской кочегарки и земельного участка в 40соток. Если поиски не увенчаются успехом, то обратиться к юристам, с просьбой оформить землю по факту нахождения на ней храма и церковного дома с целью присвоения адреса для дальнейшей процедуры перерегистрации ольхонского прихода  Державной Иконы Божьей Матери.

2) Поступающие пожертвования на храм использовать в следующих целях:

- строительство уборной и забора для детской площадки 20х20, монтаж которой намечен питерской фирмой Ксил на конец мая 2011г вблизи ольхонского храма

- закладку основания утепленной одноэтажной трапезной с мансардной надстройкой под жилую комнату справа от ольхонского храма в поселке Хужир;

- благоустройство храмовой территории: возведение забора, сарая, пристройки к храмовому дому  и утепление храмового дома перед зимним сезоном

3) Пригласить молодую семью из Белгорода, Анастасию и Кирилла,  на летний период 2011года для ознакомления с ольхонскими реалиями жизни на следующих условиях: проживание, 3х разовое питание и зарплата 15тыс.руб в месяц за работу с детьми на усадьбе Никиты Бенчарова и с клиросом ольхонского храма. Кириллу вид занятости и возможность заработка обсудить на месте.